Блог

Что нужно знать о мужчине, чтобы построить счастливые отношения Читать статью

Есть вещи, которые хорошо понимать и знать про мужчину на старте. Тогда больше шансов построить крепкие отношения. По каким пунктам нам друг с другом нужно совпадать, чтобы было хорошо вместе.

Читать статью
Почему мужчины уходят внезапно Читать статью

Одна из главных сложностей в отношениях между мужчинами и женщинами, одна из главных причин того, что нам бывает так трудно друг друга понять и услышать, — в особенности мужской психологии, мужского поведения. Я назвала ее «Тихие сигналы». Поверьте моему опыту семейного терапевта, который много лет работает с парами и видит, как они общаются, и разбирает подробно…

Читать статью
Как мама влияет на будущую личную жизнь дочери Читать статью

«Всё из-за мамы? Или нет?» Как именно мама влияет на будущую личную жизнь дочери
Сразу хочу сказать: не всё влияние только мамино! Но есть и то, что транслирует мама, и это влияет очень сильно. Что именно, рассказываю в статье.

Читать статью
Почему мы выбираем тех, с кем страдаем Читать статью

Почему мы с первого взгляда в влюбляемся в мужчин, которые потом ранят, предают? Почему выбираем холодных, закрытых, тех, у кого много проблем, тех, с кем потом мучаемся и страдаем? Как так выходит? Рассказываю в этой статье.

Читать статью
Как решиться уйти из абьюзивных отношений Читать статью

Как решиться уйти из абьюзивных отношений? Это правда сложно. Потому что абьюз не исключает любовь, как бы странно ни звучало. Потому что кроме плохого, в таких отношениях бывает и хорошее. Абьюзеры могут быть заботливыми отцами, успешными бизнесменами, хозяйственными мужчинами. И иногда очень сложно уместить это в своей голове — как так может быть, чтобы один и тот же мужчина был таким заботливым, хозяйственным и ответственным и одновременно тираном.
В статье два весомых аргумента и одна практика, которые помогут понять, какой ценой вам даются эти отношения.

Читать статью
Как узнать абьюзера в начале отношений Читать статью

Узнать абьюзера сложно. Когда у вас начинается роман, и он так внимателен, так нежен, трудно представить, что этот человек может сделать больно. Однако есть признаки, которые должны настораживать, и они проявляются в начале отношений.

Читать статью
Как научиться слушать и понимать себя. Практические советы Читать статью

Как быть хорошей девочкой и угождать другим — это многие из нас умеют на отлично. А вот как понимать себя и свои чувства, как понимать, чего хочется именно тебе? В этой статье 5 практических советов, как научиться себя слышать.

Читать статью
«Новый год, а мне не весело». Как помочь себе пережить праздники Читать статью

«У всех праздник, а мне плохо». Что, если новогодние праздники приходятся на тяжелый период жизни?⠀
Что, если пока все покупают подарки, выбирают наряды, вы переживаете горе, болезнь, оглушительный провал или расставание, и атмосфера радости только обостряет боль? Как помочь себе пережить праздники, 6 моих рекомендаций в статье.

Читать статью
Ребенок не убирается. Как приучить к порядку Читать статью

Посуду помыть не допросишься. Вещи где угодно, только не в шкафу. В рюкзаке остатки прошлогодней еды, кровать не заправлялась несколько месяцев. Как? Как приучить ребенка к порядку? Что я думаю по этому поводу, в статье. Читайте.

Читать статью
10 простых и действенных способов
укрепить семью на каждый день
Чтобы получить, введите ваши данные
Практикующий психолог* с 2012 года

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
300 человек проходят платные тренинги ежемесячно
Бережная обратная связь от команды кураторов-психотерапевтов*

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
Более 10 000 пар улучшили свои отношения