3 шага, чтобы вернуть флирт в ваши отношения

флирт

Флиртуете ли вы со своим мужем? Возможно, вы думаете, какой там флирт, я и так едва справляюсь, столько забот, совершенно не до этих глупостей. И я понимаю, действительно взрослая жизнь сложна и многого от нас требует. Но когда все содержание наших отношения — это решение каких-то бытовых проблем и задач и совсем нет места для флирта, то отношения становятся слишком тяжелыми, серьезными, постными, из них уходят легкость, игра и удовольствие. Поэтому флирт важен. Давайте попробуем вернуть флирт в ваши отношения.

Шаг 1. Вспомните, как вы делали это раньше

Как это было у вас в начале отношений? Возможно, вы писали друг другу волнующие сообщения, говорили внезапные комплименты, проходя мимо, касались друг друга, устраивали сюрпризы. Вспомните, какой ваш стиль флирта? Он больше про прикосновения, приятные слова, про сюрпризы?

Шаг 2. Найдите в себе флиртующую женщину

Возможно, она погребена под завалами хлопот и проблем, задавлена обязанностями мамы и жены. Хорошо бы установить контакт с той собой, которая могла флиртовать. Для этого вы можете целенаправленно вспомнить, как это было раньше, и посмотреть, как это происходит у других. Поискать примеры среди знакомых пар или обратить внимание на флирт в фильмах. Может, у вас есть определенная одежда, которая ассоциируется у вас с кокетством, флиртом, — достаньте и поносите ее. 

Если вы читаете все это и думаете  “ну нет, мы не может толком-то и поговорить, слишком много ссор и обид, а я еще буду флиртовать”, то, значит, надо решать сейчас другие задачи — восстанавливать отношения. Начните с моей бесплатной мини-книги “3 шага, как начать сближение с мужем, не ломая ни себя, ни его”

Шаг 3. Решить внутренний конфликт 

Когда вы обнаружите в себе ту самую, флиртующую женщину, вы можете почувствовать внутренний конфликт. Как будто бы я не могу соединить в себе легкую спонтанную женщину и маму, жену, хозяйку. Я не могу соединить в себе порядочную и спонтанную, флиртующую женщину. 

Тогда я предлагаю вам поработать с этими убеждениями. Потому что они точно вредят вашим отношениям, их эротической части. Ведь хороший секс возникает не в спальне, он возникает гораздо раньше, все ваши приятные моменты в течение дня — это все прелюдия.

Как проработать ограничивающие убеждения на тему флирта

  • Запишите их. Например: мать маленьких детей не может быть одновременно страстной, флиртующей женщиной. А затем попробуйте оспорить свое убеждение. Например: это не так, потому что во мне есть не только мама, жена, во мне есть еще и женщина, моя задача — дать всем моим субличностям возможность проявиться. 
  • Вы написали это убеждение, затем оспорили его, затем я прошу вас вспомнить примеры из вашей жизни, из жизни ваших знакомых, фильмов, книг, когда женщина одновременно была хорошей матерью для своих детей и волнующей партнершей для своего мужчины. 

Как у вас с флиртом в паре? Умеете ли вы одновременно быть партнерами по жизни и партнерами по флирту? Если нет, то что вам мешает?

БЕСПЛАТНАЯ МИНИ-КНИГА "КАК НАЧАТЬ СБЛИЖЕНИЕ С МУЖЕМ"
Заполните форму и мини-книга придет вам на почту
Комментарии: 0
Оставить комментарий
Оставить комментарий
Подписка на ответы для ваших комментариев происходит автоматически

Практикующий психолог* с 2012 года

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
300 человек проходят платные тренинги ежемесячно
Бережная обратная связь от команды кураторов-психотерапевтов*

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
Более 10 000 пар улучшили свои отношения