Как предложить партнеру попробовать новое

Бывает, хочешь предложить партнеру что-то новенькое в сексе, тебе хочется что-то попробовать, но ты не решаешься. Давайте рассмотрим, почему так происходит, почему все-таки стоит пробовать и как это сделать.

Почему мы не решаемся

Потому что мы боимся либо того, что нас высмеют и ранят, что мы в результате почувствуем себя уязвленными, задетыми, либо того, что мы покажемся какими-то развратными, испорченными, разочаруем партнера своими идеями, либо того, что партнер согласится, но сделает это ради нас и будет это делать скрепя сердце для нас, и это будет иметь такой неприятный осадок.

Все это правда может быть. Так что наши страхи обоснованы. Однако если мы зажимаем свои желания и фантазии, если мы не делимся ими совсем, если мы не пытаемся их привнести в нашу сексуальную жизнь, то она становится какой? Конечно же, скучной, однообразной, пресной — и постепенно редкой.

Как решиться предложить партнёру попробовать новое

Как предложить так, и чтобы к вам отнеслись бережно, и чтобы партнер не чувствовал себя обязанным  сделать так, как вы хотите, если ему это не подходит, — потому что он имеет право, конечно, от чего-то отказываться.

Тут несколько советов. Первое — вы можете предупредить, что вам что-то трудно сказать, но очень хочется. «Я хочу тебе кое-что предложить в сексе, но ужасно стесняюсь и не знаю, как ты отнесешься».

И дальше подождать реакции. Если человек готов, открыт, он вам скажет: «Давай, не дрейфь, мне интересно» или как-то еще покажет, что ему интересно. Если он действительно побаивается ваших инициатив, он, может быть, скажет: «Ну если стесняешься, то, может, правда не надо», и вы по реакции поймете.

То есть вы дадите ему возможность ответить, это будет диалог, а не навязывание. И это также позволит ему понять, что для вас это довольно уязвимая тема.

  • Если вы боитесь говорить в открытую, вы можете написать. Это проще, чем глядя в глаза что-то сказать, психологический барьер меньше. Больше того — вы можете поиграть в такую игру, взять несколько листов бумаги, он пишет, что ему хотелось бы, вы пишете, что вам хотелось бы, всё смешиваете, вытягиваете и читаете.

И если ваше основное опасение — насколько ему это будет окей, насколько для него это приемлемо, то вы можете сказать, что, если тебе это некомфортно, пожалуйста, дай знать, это будет полностью нормально, я не обижусь.

Предлагаю вам прям сейчас подумать о том, что вы, возможно, когда-то хотели предложить и не рискнули. Или недавно об этом думали и не рискнули. Подумайте об этом и запланируйте в ближайшие пару недель аккуратно, с предупреждением, что это для вас непросто, предложить вашему партнеру. И это может быть здорово разнообразить вашу интимную жизнь.

МИНИ-КНИГА "КАК ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ЧАЩЕ"
Заполните форму и получите на почту
Комментарии: 1
Оставить комментарий
  • Коша
    говорит:

    А как пережить отказ? С мужем есть колоссальные проблемы в сексе. Он редкий и
    практически только по моей инициативе. Он работает, приходит, ужинает и садится играть… В отношениях восемь лет, сыну почти шесть. Я стройная, ухоженная, покупаю красивое бельё. Да божечки, я дома хожу в кружевных комплектах. Купила костюм для ролевой игры, думала отвлеку от компьютера, появится интерес. А он рассмеялся. И это было очень больно в открытую душу получить вот такой ответ. Естественно я ушла в кровать, там порыдала и уснула. А среди ночи, когда он наигрался проснулась от, простите, члена внутри. Без ласк, без прелюдий. Как будто я мастурбатор, а не живая женщина. Когда я пытаюсь поговорить — «опять твои претензии!». На мою просьбу целоваться — «ты требуешь внимания». Он хороший отец и заботливый «брат», но мне нужен муж. Всё чаще думаю о разводе. Потому что самостоятельно простить эти обиды, из-за отсутствия его внимания как к женщине, у меня не получается.

Оставить комментарий
Подписка на ответы для ваших комментариев происходит автоматически

Практикующий психолог* с 2012 года

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
300 человек проходят платные тренинги ежемесячно
Бережная обратная связь от команды кураторов-психотерапевтов*

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
Более 10 000 пар улучшили свои отношения