Каким женщинам не изменяют?

Каким женщинам не изменяют

Не бывает женщин, которым не изменяют, если коротко. Таких нет. Нам хочется верить, что несчастья случаются с другими, которые были недостаточно умные, красивые, осторожные, правильные, женственные, сексуальные. Но увы: никто не застрахован от измены, и вот почему.

  1. В любых, даже прекрасных отношениях, если они длятся достаточно долго, могут возникнуть сложности. И каждый выбирает сам, как их решать. Кто-то предпочитает обсуждать внутри пары, кто-то решает расстаться, а кто-то принимает решение пойти на измену. Если измена случилась, значит была внутренняя готовность одного партнера так добрать понимание, поддержку, и второй партнёр не может нести ответственности за этот выбор.
  2.  Далеко не всегда причина измены лежит в отношениях пары. Есть исследование, в котором треть опрошенных изменявших партнёров сообщали, что они состоят в хороших или очень хороших отношениях. То есть они оценивали свой брак как хороший и при этом имели любовника или любовницу. Почему?Много может быть причин. Одна из них – в сложившейся семейной жизни личность реализована не вся. Есть какая-то часть, например, шальная девчонка, в которую не доиграла в молодости, потому что была правильной девочкой, и эта шальная девчонка просится наружу внезапно в 40 лет. И с этим мужем ты не можешь её реализовать, потому что у вас уже сложились роли, и она туда не вписывается. Точно так же про мужчин: с какой-нибудь другой женщиной ты можешь чувствовать себя не таким, как в семье. 
    Причина измены не всегда в отношениях. Она может быть в том, что какая-то часть человека очень требует реализации, а в текущие отношения это никак не вписывается.
  3. Убеждения и ценности. Существуют мужчины, которые считают, что в измене нет ничего особенного, что она им положена по статусу, и так устроен мир. «Мужчины полигамны, тут ничего не поделаешь, я мужчина, я полигамен». Или измена воспринимается как невинное удовольствие, как пирожное: вроде вредно, стыдно немного, но иногда можно. Если у вашего мужчины такие убеждения и ценности, то будьте вы хоть Клеопатрой или Еленой Прекрасной в одном флаконе – это не убережёт вас от его измен. Это вообще не про вас.

Всё это не означает, что об отношениях не нужно заботиться. В хороших, тёплых, любящих отношениях приятно жить. И чем крепче опоры женщины помимо семьи (профессия, интересы, друзья), тем она интереснее себе и мужу, тем она устойчивее в ситуации измены.

Хорошо быть интересной себе и развивать все свои опоры, очень здорово иметь доверительные отношения – на моём сайте много практичных материалов про то, как сделать отношения теплее, и мини-книга бесплатная тоже про это. Но вы не можете быть застрахованы от измены. Добро пожаловать во взрослый мир, это так. Не бывает женщин, которым не изменяют.

Давайте обсудим в комментариях, что думаете об этом? На ваш взгляд, есть ли какая-то часть жены в измене?

Каким женщинам не изменяют
МИНИ-КНИГА "КАК ПЕРЕЖИТЬ ИЗМЕНУ И СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ"
Заполните форму и мини-книга придет вам на почту
Комментарии: 0
Оставить комментарий
Оставить комментарий
Подписка на ответы для ваших комментариев происходит автоматически

Практикующий психолог* с 2012 года

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
300 человек проходят платные тренинги ежемесячно
Бережная обратная связь от команды кураторов-психотерапевтов*

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
Более 10 000 пар улучшили свои отношения