Что важно для мужчины в сексе на самом деле

4631
1
27.12.19
мужчина с букетом роз

Идеальный секс в понимании мужчины — какой он? Я провела небольшое исследование, и его результаты меня поразили.

Нам часто кажется, что наши любимые хотят чего-то невероятного: позы, которым позавидует «Камасутра», ни грамма лишнего веса у партнерши, атмосфера восточного гарема…

На самом деле, нет. По-настоящему важно мужчинам совсем другое (что именно — рассказываю в посте).

И хорошая новость состоит в том, что мы действительно можем им это дать.

Заставка видео Что важно для мужчины в сексе

Я провела небольшой опрос, и результаты меня удивили.

Оказывается, это не роскошное тело партнерши и не разнообразие сексуальных поз, и даже не изысканные техники минета, что странно. Среди ответов самые популярные были такие:

Чувства к партнерше

Когда мужчина имеет к женщине сильные чувства, когда она трогает его за живое. Простите за каламбур : )

В сексе важно его наличие и регулярность

Когда секс происходит слишком редко, это ужасно фрустрирует мужчин, это заставляет их страдать. Об этом свидетельствуют и исследования, и опыт сексологов и терапевтов, которые работают с мужчинами.

Кстати, если в вашей семье секс происходит реже, чем хотелось бы одному из партнеров, возможно, вам или мужу или вам обоим, то я написала для вас бесплатную мини-книгу «5 секретов, как заниматься сексом чаще, даже если у вас трое детей, собака и свекровь в соседней комнате». Там действительно пять совершенно практичных секретов, которые вы можете применять в своей жизни. Ссылка на книгу под постом. Обязательно скачайте, прочитайте – это займет у вас всего несколько минут – и начните применять. Вы удивитесь, насколько простые действия помогут сделать секс в вашей семье чаще.

Женское удовольствие

Оно действительно важно большинству мужчин. Во-первых, потому что если женщина получает удовольствие, то мужчина чувствует себя хорошим любовником, и это очень чувствительная тема для мужчин – насколько они хороши как любовники.

Именно поэтому мы, женщины, интуитивно это чувствуя, часто имитируем оргазмы. Согласно опросам, 67% женщин имитировали оргазм когда-либо и 25% женщин делали это регулярно. Эта имитация очень вредит и женщинам, которые имитируя, теряют возможность обрести свой настоящий, реальный оргазм в сексе с этим мужчиной, и всей нашей сексуальной культуре, в которой мужчина зачастую уверен, что для женщины достичь оргазма также легко, как для него. И если у женщины это не получается, то это с ней что-то не так. А ведь это неправда.

Про особенности женских оргазмов я уже рассказывала в одном из прошлых постов и еще буду рассказывать.

Во-вторых, так важно, насколько женщина довольна, насколько она получила удовольствие, для мужчины в сексе, потому что ему нравится доставлять вам удовольствие. Мужчины при ближайшем рассмотрении оказываются вовсе не такими эгоистами, не такими толстокожими, как часто говорят все мифы про самцов, которые заботятся только о себе и имеют все, что движется.

На самом деле, им хочется любить, им хочется доставлять вам удовольствие, им хочется делать это почаще.

Вот что самое главное для мужчин в сексе, согласно моему небольшому собственному исследованию.

Мне интересно, согласны ли вы с тем, что имитация оргазма — это плохо, это вредит и отношениям в паре, и сексуальности женщины, и всей нашей сексуальной культуре? Давайте обсудим это, поговорите со мной в комментариях!

5 секретов, как заниматься сексом чаще
Чтобы получить, введите ваши данные
Комментарии: 1
Оставить комментарий
  • Алиса
    говорит:

    Да, согласна, что это абсолютное зло и вред- имитация
    Кому и зачем это нужно, мне трудно понять.

    Я рада, что мне не пришлось ни разу имитировать, так как с мужем отношения доверительные, я девушка начитанная, и я сразу ему сказала, что оргазм это не так просто, и возможно, его не будет первые годы брака. Муж спокойно к этому отнесся и всегда меня доласкивал после полового акта.

Оставить комментарий
Подписка на ответы для ваших комментариев происходит автоматически

Практикующий психолог* с 2012 года

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
300 человек проходят платные тренинги ежемесячно
Бережная обратная связь от команды кураторов-психотерапевтов*

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
Более 10 000 пар улучшили свои отношения