«Я себя измучаю — буду самой лучшей, главное жди»

«Всю себя измучаю, стану самой лучшею, ты только жди»

Один из отзывов о тренинге про жен начался с необычных слов благодарности за то, что клиент не получил то, за чем пришел. Девушка рассказала, что она уже четыре месяца была в курсе, что у ее супруга есть другая женщина. Их отношения были как шоколадный Дед Мороз: красивая видимость на поверхности, на следующем слое ароматный шоколад, а внутри была пустота. Но на тот момент, как призналась клиентка, она этого не понимала и хотела получить советы, научили заставлять себя. Вместо этого девушка получила поддержку и вариант спасения отношений ценой собственных чувств был отклонен!

Иногда происходит путаница между добрым, понимающим и нежным отношением к своему партнеру по причине любви и игнорирование своего достоинства и собственных чувств и переживаний, только ради того, чтобы мужчина был с тобой.

На самом деле эта граница очень тонка. Существует много отклонений в обе стороны. Это как постоянные упреки и чрезмерные предупреждения своих обид, так и бессловесные страдания.

Как найти баланс в этом? По-моему мнению, должны быть в таком стиле. Женщина должна давать понять своему партнеру, что она любит его и бережно относится к его душе. Если мужчина делает что-то неприятное для нее, то надо это рассматривать с позиции того, что супруг не знает, что это не приятно, либо не может контролировать. Верно и обратное. Тогда партнерам нужно договорится, как они смогут избегать подобных ситуаций. При сознательном причинении вреда несмотря ни на какой совместно нажитый быт последует расставание.

А Вы как думаете, где грань между «понимать и прощать любимого» и «пренебрегать своими чувствами»?

Яна Катаева

P.S. Если Вы пропустили мою статью «Почему же они это терпят?», прочтите сейчас.

Комментарии: 0
Оставить комментарий
Оставить комментарий
Подписка на ответы для ваших комментариев происходит автоматически

Практикующий психолог* с 2012 года

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
300 человек проходят платные тренинги ежемесячно
Бережная обратная связь от команды кураторов-психотерапевтов*

*Услуги не носят медицинский характер, не подпадают под действие соответствующей отрасли законодательства РФ
Более 10 000 пар улучшили свои отношения